Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 772:

Eleganter Damensekretär

Продан за: €400
1,300
Эстимейт:
€1,300 - €1,800
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 119 cm.
Breite: 48 cm.
Tiefe: 30,5 cm.
Auf Eiche, in Rosen- und Zitronenholz furniert. Zweitüriger Unterbau mit darüberliegender Schreibplatte, welche mit braunem Leder bezogen ist und vier Schübe birgt sowie ein darüberliegendes großes Kompartiment, an zwei Zugknöpfen zu öffnen, darüber ein Schub. Den Zügen des Möbels folgende, gekehlte weiße Marmordeckplatte. Die Ecklösungen in Scheinkanneluren und mit Ormolu-Applikationen verziert. Allseits in Rosen- und Zitronenholz marketiert, mit floraler Vasenornamentik. Drei Schlüsel vorhanden. Besch., rest. (1200668) (130800) (13)

Export restrictions outside the EU.