Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 952:

Schmuckschatulle

1,000
Эстимейт:
€1,000 - €1,500
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 18 cm.
Länge: 24 cm.
Tiefe: 17 cm.
Um 1900.
Gefertigt in vergoldeter Bronze, unter Verwendung von randgeschliffenen Milchglasflächen. Trapezförmig nach oben sich verjüngender Korpus auf Kugelfüßen. Auf dem flachziehenden Deckel krabbengefasste Kamee in smaragdgrünem Glas, mit Darstellung eines Mädchens mit Locken und Trauben im Haar, über gesägtem Dekorationsgrund. Frontschloss (ohne Schlüssel). (12016318) (11)