Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 957:

Paar große Girandolen

12,000
Эстимейт:
€12,000 - €18,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 95 cm.
Italien, 20./ 21. Jahrhundert.
Bronze, vergoldet, patiniert. Grüner blockartiger Marmorsockel mit relieffierten Bronzeauflagen im Empire-Stil, darüberstehende weibliche Karyatide, welche den Aufsatz mit sieben Brennstellen hält. Die Arme mit Akanthusblattzier gestaltet. Alters- und Gebrauchssp. (12012812) (5) (13)

A pair of large girandoles

Height: 95 cm.
Italy, 20th/ 21th century.

Bronze; gilt, patinated. Signs of ageing and wear.