Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 959:

Johann Michael Hoppenhaupt,

Продан за: €1,500
2,000
Эстимейт:
€2,000 - €3,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

EIN PAAR ROKOKO-KONSOLENHöhe: 56 cm.
Wohl Berlin, 18. Jahrhundert.
Weichholz, geschnitzt und vergoldet. Aufbau in Form von teils geblänkten Rocaillen, welche sich organisch ineinanderfügen und mit plastischem Blütenwerk dekoriert sind. Minimal besch., rest. (1201677) (13)