Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1033:

Große Zierplatte im Neorenaissance-Stil

1,600
Эстимейт:
€1,600 - €2,400
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 8 cm.
Durchmesser: 45 cm.
19. Jahrhundert.
In Messing, teilbrüniert und -vergoldet. Im Spiegel zentrales Medaillon mit Reliefbildnis eines Fürsten mit Federhut, umgeben von vier doppel-C-bogig eingefassten Kartuschen mit Reliefdarstellungen von Meeresgöttern wie Neptun und Thetis, dazwischen Kriegstrophäen an Schleifen. Fahne mit ovalen floralen Kartuschen, Putten und trophäenbesetzt. Verso Hängeöse. (12016372) (11)