Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1034:

Marmorskulptur eines Mädchens

8,000
Эстимейт:
€8,000 - €12,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 100cm.
Höhe Gesamt: Circa 110 cm.
Rückwertig signiert „Ludovico Bertoni 2 Figli Scultori Pietra Santa“ (?)
Italien 20. Jahrhundert (Firmengründung 1905)
Auf ovaler Basis der profillierte gelbe Marmorstand mit der in weißen Marmor gestalteten Figur eines Mädchens, welches auf einem Podest lehnt und Weintrauben in ihrer Hand hält. Rest. Alters- und Gebrauchsspuren. (12012811) (5) (13)