Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1035:

Moskauer Silberschale

Эстимейт:
€800 - €1,200
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 18 cm.
Breite: 19,2 cm.
Inwandig punziert. Moskauer Beschau von 1825 durch Nikolay Dubrovin (1822-1855), 84 Zolotnik, verschlagene Meistermarke.
Moskau, 1825.
Silber, getrieben, ziseliert, teilvergoldet. Rechteckiger Stand mit gerundeten Kanten und umlaufendem Blüten-Blattdekor. Konisch zulaufender Fuß mit Zungenfries und Akanthusblattmanschette. Korpus mit Zungenfries und umlaufendem Blütenornamentband. Fahne mit Eckmaskarons über Füllhörnern, Bügelhenkel und Innenvergoldung. Alters- und Gebrauchssp. (1200621) (13)