Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1128:

Paar Kandelaber

8,000
Эстимейт:
€8,000 - €10,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 28 cm.
China und Frankreich, 19. Jahrhundert.
Bronze, gegossen, ziseliert; Porzellan, gegossen, polychrom staffiert. Über Rocaillefuß die einmontierte Figur eines Wächters, welcher jeweils ein Früchtebouquet in Bronze über seinem Kopf hält, seitlich von ihm angesetzte Rocaillearme mit Vasentüllen. Die Wächterfigur auf einem Sockel kniend und in den Farben der Famille Rose dekoriert. Alters- und Gebrauchssp. (12004510) (13)