Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1150:

Fabio Fabbi,

3,000
Эстимейт:
€3,000 - €5,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

EROTISCHES BACCHUSFEST Öl auf Holz.
27,5 x 38 cm.
Im Mittelpunkt in einem lichten Innenraum mit hellen Säulen, die von zarten grünen und rosafarbenen Ranken teilweise umgeben sind, eine Vielzahl von männlichen und weiblichen Figuren, nackt oder vereinzelt in antiken Gewändern mit Blumengirlanden auf dem Haupt, sich diversen Vergnügungen und dem Wein hingebend. Malerei in überwiegend zarten Pastelltönen in teilweise raschem Pinselduktus. Horizontaler Riss, rest. (12012815) (5) (18)