Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1318:

Nicolò Guardi,

10,000
Эстимейт:
€10,000 - €15,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

BLICK AUF DIE KIRCHE SANTA MARIA DELLA SALUTE IN VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
31,5 x 42 cm.
In dekorativem Rahmen.

Blick über die lebhafte Lagune auf die bekannten Türme der berühmten Kirche. Auf dem Wasser sind mehrere Gondeln zu erkennen sowie ein größeres Boot, bei dem gerade die Segel gehisst werden sollen. Auf dem Platz vor der Kirche zahlreiche Staffagefiguren. Malerei unter hohem Himmel in der typischen Manier des bekannten Künstlers. (1191172) (18)

Nicolò Guardi,
1715 – 1786, attributed
VIEW OF SANTA MARIA DELLA SALUTE IN VENICE Oil on canvas. Relined.
31.5 x 42 cm.
In decorative frame.