Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1324:

Giacomo Guardi,

Продан за: €13,000
12,000
Эстимейт:
€12,000 - €15,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 56 cm.
Blick auf den Canal Grande und die zur Mitte nach hinten ziehenden Häuserreihen mit Palästen und Kirchen. Auf dem ruhigen Kanalwasser mehrere Gondeln und zwei Segelschiffe. Am linken vorderen Bildrand zwei weitere ankernde Schiffe. Die Uferpromenade wird belebt durch zahlreiche Staffagefiguren und am Ufer ankernde Gondeln. Stimmungsvolle Malerei unter hohem, wenig bewölktem Himmel, bei reduzierter Farbigkeit. (1191287) (18)

Giacomo Guardi,
1764 – 1835, circle of
VIEW OF VENICE Oil on canvas. Relined.
42 x 56 cm.