Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1330:

Sebastiano Conca,

Продан за: €6,700
6,500
Эстимейт:
€6,500 - €7,500
Комиссия аукционного дома: 33.5%

MADONNA MIT DEM JESUSKNABEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 49 cm.
In dekorativem Rahmen.
Die Madonna in rotem Gewand und blauem Mantel, in ihrem rechten Arm den dunkelblonden Jesusknaben haltend, der mit einem hellen Lendentuch bedeckt ist. Das Kind hält in seiner rechten Hand eine Frucht mit einem Blatt und will es der Madonna reichen; seine Linke greift nach einem Apfel, den die Madonna in ihrer linken Hand hält, beide schauen sich innig an. Im dunkelbraunen Hintergrund ist zudem die Gestalt des Josef zu erkennen, der sich beiden zuwendet. Feine Malerei in kräftiger Farbgebung. (1201322) (18)