Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1332:

Lombardischer Maler des 16./ 17. Jahrhunderts

Продан за: €10,000
10,000
Эстимейт:
€10,000 - €12,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

BILDNIS EINES VORNEHMEN ÄLTEREN HERREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 66 cm.
Ungerahmt.
Halbbildnis nach rechts des vor braunem Hintergrund auf einem grünen Armlehnstuhl sitzenden Herren. Er trägt ein rötliches, über der Brust reich mit Knöpfen besetztes Gewand und darüber eine lange braune Pelzweste. Auf seinem Haupt hat er eine rötliche Samtkappe. Er hat einen langen weiß-grauen Bart und mit seinen dunklen Augen schaut er interessiert zur Seite. Sein rechter Arm mit einem faltenreichen Ärmel ruht auf einer Armlehne, während seine linke Hand einen Brief hält. Malerei in reduzierter Farbigkeit. (1191332) (5) (18)

Lombardian School, 16th/ 17th century
PORTRAIT OF AN ELDERLY GENTLEMANOil on canvas. Relined.
80 x 66 cm.
Unframed.