Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
De la HAMPEL
26.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 1340:

FLÄMISCHER MEISTER des 17. jahhunderts

Preț de început:
9,000
Preț aproximativ :
€9,000 - €13,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
26.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

MADONNA MIT ENGELN Öl auf Leinwand. Doubliert.
104 x 81 cm.
Die Madonna nach rechts in dunkelblauem Gewand mit schwarzer Kopfbedeckung. In ihrer rechten Hand hält sie die Dornenkrone Christi, vor ihr liegt ein blutverschmierter Dolch, mit ihrer linken Hand greift sie sich an die Brust. Mit fahlem Gesicht und geröteten tränenreichen Augen schaut sie voller Schmerz zur Seite. Im beige-braunen Hintergrund links ein geflügelter Engel mit rotem Tuch, auf der anderen Seite ein weiterer Engel, ein großes Kreuz haltend. Einfühlsame Darstellung in reduzierter Farbigkeit. (1200553) (18)