Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1350:

Alessio de Marchis,

5,000
Эстимейт:
€5,000 - €6,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

BLICK AUF EINE BRENNENDE STADT UND BURGANLAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
90,5 x 129 cm.
Ungerahmt.
Wiedergabe einer brennenden, am Ufer eines Flusses gelegenen Stadt, aus der hohe Flammen in den Himmel hervorragen. Auf der linken Seite ein ebenfalls brennender hoher Turm und rechts, auf einer Anhöhe, eine Burganlage im Feuerschein. Dicke schwarz-graue Wolken verdunkeln den kaum mehr sichtbaren Himmel. Zahlreiche Stadtbewohner flüchten im Vordergrund an das Ufer, um Boote oder ein anliegendes Schiff zu besteigen. Fantasievoll bewegte, detailreiche Wiedergabe mit starken Hell-Dunkel-Effekten. (1200563) (5) (18)