Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1357:

Cornelis Saftleven,

Продан за: €1,900
1,800
Эстимейт:
€1,800 - €2,200
Комиссия аукционного дома: 33.5%

STALLINTERIEUR MIT ZIEGEN UND KÜCHENUTENSILIEN Öl auf Holz.
57 x 67 cm.
Im Inneren eines Stalles hinter einem kleinen Holzgatter zwei Bauern vor einem Heuschober im Gespräch. Auf der rechten Bildseite eine auf Heu liegende Ziege mit hellem und eine stehende, zu den Bauern blickende Ziege mit dunkelbraunem Fell. Im Vordergrund, gleich einem Stillleben, sorgsam arrangiert diverse Küchenutensilien wie Töpfe, Schalen, ein glänzender Messingkessel sowie ein Blasebalg und ein flacher Strohhut. Malerei in überwiegend monochromer Farbigkeit. Rest. Horizontaler Kratzer. (1190502) (18)