Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1414:

Franz Courtens,

1,500
Эстимейт:
€1,500 - €2,500
Комиссия аукционного дома: 33.5%

SONNIGE ALLEE Öl auf Holz.
45 x 34,5 cm.
Unten rechts signiert.
In neobarockem Rahmen.
Courtens malte viele dieser Parklandschaften, in welchen er das Licht einzufangen suchte, welches durch das Blätterdach bricht. Hier wird die Szene bereichert durch eine Architektur, welche das Ende der Allee bildet und eine Frau, welche sich von dem Licht hinter ihr abhebt. (1200301) (13)