Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1427:

Norditalienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts

Продан за: €550
Эстимейт:
€500 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

BRUSTBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand. Doubliert.
49,5 x 37,5 cm.
Ungerahmt.
Die junge blonde Frau in einem gelben Gewand, das im Bereich des Dekolletés mit Perlen verziert ist, auf dem Haupt trägt sie ein Tuch. Sie hat ein zartes Gesicht mit fein ,geröteten Wangen, Kopf und Blick sind andächtig und ehrfurchtsvoll nach oben zum Himmel gerichtet. (11820324) (18)