Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 1505:

Feng Zhengjie,

Продан за: €12,000
10,000
Эстимейт:
€10,000 - €20,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

PORTRAIT EINER FRAU MIT GRÜNEM HAAR Öl auf Leinwand.
60 x 60 cm.
Links unten signiert und rechts unten datiert „2004-06“.
Ungerahmt.
Das Gesicht einer jungen Frau, in frontaler Nahsicht, mit leuchtend roten Lippen, grünlichen Augen und grünen kurzen, eng anliegenden Haaren vor rosafarbenem, ins grünliche übergehendem Hintergrund.

Provenienz:
Galerie Loft, Paris.
Privatsammlung. (12001224). (18)

Feng Zhengjie,
born 1968 Sichuan, China
PORTRAIT OF A WOMAN WITH GREEN HAIR Oil on canvas.
60 x 60 cm.
Signed lower left and dated “2004-06” lower right.
Unframed.

The face of a young woman in frontal close-up-view with luminous red lips, green eyes and green short slick hair against a pink and greenish background.

Provenance:
Gallery Loft, Paris.
Private collection.