Russian art
3.11.19 (na sua hora local)
França

LOTE 215:

ANNENKOV Georges (1889-1974)

2 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas

ANNENKOV Georges (1889-1974)
Esquisse pour le film « Puccini » réalisé par Carmine Gallone.
Mine de plomb sur papier
Signée « G. Annenkov » en bas à droite.
35 x 50 cm.
1953

Provenance : Collection particulière, Paris.
Vente des maquettes de l’artiste. Sotheby’s, Paris, 2004.

АННЕНКОВ Юрий (1889-1974)
Эскиз к фильму Камине Галлоне «Пуччини»
Карандаш, размывка
Подпись «G. Annenkov» справа внизу
1953 г.