Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 367:
Эстимейт:
€200 - €400
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Pequena salva em prata portuguesa, Arte Nova, séc. XX. Decoração relevada e parcialmente vazada representando perfil de figura feminina com flores. Assente sobre três pés. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, e marca de ourives da mesma época. Pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 19 cm.; Peso. aprox.: 94 g.