Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 410:
Продан за: €100
Эстимейт:
€100 - €200
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Espada de copos de tijela do séc. XVII. Copo perfurado de bordo ondulado. Lâmina recta de dois gumes com goteira central a todo o comprimento. Oxidação, faltas e defeitos.
Comp. aprox. total.: 113,5 cm.; Comp. aprox. lâmina: 93,5 cm.