Аукцион 72 Часть 2 Fine Antiques & Works of Art
5.12.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 502:

Quatro unguentários em vidro romano

Продан за: €325
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: Только на комиссию

Época romana, séc. II a IV d.C., quatro unguentários em vidro soprado de tom azul e esverdeado, gargalo longo e reservatório esférico, com suporte expositor. Pequeno cabelo num recipiente. Dim.:14 a 10,5 cm