拍卖会 72 第 2 阶段 Fine Antiques & Works of Art
5.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, 葡萄牙
该拍卖会已结束

拍卖品 525:

Dois paliteiros figurativos em faiança

目录
  上一收藏品
下一收藏品
售出价为: €100
起拍价:
拍卖行佣金: 16%
标签:

Dois paliteiros em faiança portuguesa, figura masculina em pó de pedra, sec.XIX, macaco tocando guitarra das Caldas marcado josé A. Cunha Sucessor. Pequenos defeitos, restauros. Dim.: de 9 a 15cm.

目录
  上一收藏品
下一收藏品