拍卖会 72 第 2 阶段 Fine Antiques & Works of Art
5.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, 葡萄牙
该拍卖会已结束

拍卖品 658:

Cadeirão anglo-indiano

目录
  上一收藏品
下一收藏品
售出价为: €1,500
起拍价:
1,500
拍卖行佣金: 16%
标签:

Cadeirão anglo-indiano
Goa, Índia, séc.XIX, em sissó, decoração entalhada e vazada vegetalista, animais e casario, reserva com figuras, assento e costas em palhinha, pés com carrancas. Sinais de uso, pequens faltas na palhinha. Dim.: 152x70x120cm.

目录
  上一收藏品
下一收藏品