ДЕКАБРЬСКИЙ АУКЦИОН
5.12.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 19:

Elegante italienische Barock-Kommode

Цена: €11,500
8,000
Эстимейт:
€8,000 - €12,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 94 cm.
Breite: 64 cm.
Tiefe: 143 cm.
Italien (wohl Lombardei), zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Nussholz auf Weichholz furniert, mit Elfenbeinintarsien, diese partiell geschwärzt. Über geschwungenen akanthusblattverzierten Beinen der dreischübige Korpus mit leicht übergreifender, profilierter Deckplatte. Allseits, auch an den Seiten, mit feinen manieristisch gestalteten, partiell geschwärzten Elfenbeineinlagen, Maskarons, Vasen und Blattwerk zeigend.
(1210669) (13)

Export restrictions outside the EU.