ДЕКАБРЬСКИЙ АУКЦИОН
5.12.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 23:

Louis XV-Bureau plat

20,000
Эстимейт:
€20,000 - €25,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 79 cm.
Breite: 165,5 cm.
Tiefe: 82 cm.
Gestempelt „Jean-Baptist Gallé“.
Frankreich, um 1770.
Palisander auf Eiche. Die vier geschwungenen Beine in ziselierten Bronzesabots stehend, die Knielösungen mit Rocailleormolu-Ornamentik. Dreischübig mit hellerem Holzfurnier, mit drei Schlössern und zwei vergoldeten Zuggriffen. Die Schubladen trennende Rocailleornamentik, die Oberfläche mit altem braunen Ledereinsatz, mit goldener Randbordüre und in der Mitte goldene Ornamentik, diese teils berieben. (1210732) (18)

Louis XV bureau plat

Height: 79 cm.
Width: 165.5 cm.
Depth: 82 cm.
Stamped “Jean-Baptist Gallé”.
France, ca. 1770.

Rosewood on oak.

Export restrictions outside the EU.