ДЕКАБРЬСКИЙ АУКЦИОН
5.12.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 210:

Paar vergoldete Relieftondi mit Büstendarstellungen

Цена: €3,000
4,000
Эстимейт:
€4,000 - €6,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Durchmesser: je 20 cm.
Jeweils datiert „1628“.
Die beiden Tondi in Kupfer gegossen, feuervergoldet. Jesus und Maria als Gegenstücke, die Häupter einander zugewandt, jeweils umzogen von Perlstab und Schriftband mit lateinischen Aufschriften „EGO SVM VIA VERITAS ET VITA“ (Ich bin der Weg, die Wahrheit und das Leben) sowie „FECIT MIHI MAGNA QVI POTENS EST“ (Er hat an mir Großes getan, der der mächtig ist). Jeweils kleine Randlochung zur ehemaligen Befestigung. Auf Acrylsockeln. (12114420) (11)