ДЕКАБРЬСКИЙ АУКЦИОН
5.12.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 228:

Wandschränkchen in Form eines Erkers

Цена: €7,000
4,500
Эстимейт:
€4,500 - €5,500
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 80 cm.
Breite: 49 cm.
Tiefe: 31 cm.
Auf der Windfahne auf dem Erkerdach datiert „1885“. Signiert „Valentin Oeckler“ (1854-1940).
Nürnberg, 1885.
Verschiedene Hölzer, metallfarbig gefasst, naturalistisch gestaltet, eingesetzte Gläser. (12111724) (13)