DECEMBER AUCTIONS
5.12.19 (Ora locală)
Rusia

Licitația a luat sfârșit

LOT 339:

Italienischer Maler/ Zeichner des ausgehenden 16. Jahrhunderts

Preț de început:
4,000
Preț aproximativ:
€4,000 - €6,000
Comision casă de licitații: 33.5%

KOPF EINES BÄRTIGEN BAUERN ODER HIRTEN MIT GESCHULTERTEM STAB Kohle und Kreide auf bräunlichem Papier.
Blattgröße: 41 x 27 cm.
Im Passepartout, hinter Glas, ohne Rahmen.
Möglicherweise Detailvorzeichnung zu einem Werk mit dem Thema der Anbetung der Hirten. Die Darstellung mit Kohle und weißer Kreide, im Sinne einer Reliefvertiefung eingefasst. (12113117) (11)