DECEMBER AUCTIONS
5.12.19 (Ora locală)
Rusia

Licitația a luat sfârșit

LOT 379:

Italienischer Vedutist des 18. Jahrhunderts

Preț: €19,500
Preț de început:
9,000
Preț aproximativ:
€9,000 - €12,000
Comision casă de licitații: 33.5%

DIE PIAZZA SAN MARCO IN VENEDIG MIT HÄNDLERBUDEN UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 52 cm.
Die Piazza vom mit links stehendem Campanile sowie der Biblioteca di San Marco und der Kirchenfassade im Hintergrund. Gliederung der Bilddarstellung durch die drei schlanken kreuzbekrönten Fahnenmasten. Auf der weiten Platzfläche einige kioskartige Zelte sowie ein Verkaufsstand mit Sonnendach, dazwischen zahlreiche Figurenstaffage. (1210741) (11)