DECEMBER AUCTIONS
De la HAMPEL
5.12.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 527:

Maler um 1800 in der Nachfolge Giovanni Ghisolfi (um 1623-1683)

Vandut pentru: €3,900
Preț de început:
3,000
Preț aproximativ :
€3,000 - €4,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
5.12.19 at HAMPEL

SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT DER RUINE EINES PALASTES Öl auf Holz.
25 x 43 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Im Mittelpunkt die prachtvolle Ruine eines alten Palastes mit Rundbögen, Säulen, Galerien, diversen Treppenaufgängen und Skulpturen. Ein junges Paar hat sich unterhalb einer Statue niedergelassen, während am rechten unteren Bildrand ein weiterer Mann mit seinem Hund sitzt. Im Hintergrund rechts, vorbei an einem Reiterdenkmal, eine kleine Ortschaft, von der die Kirchturmspitze in den Himmel ragt. Daneben eine kleine Viehherde und zwei voll gepackte Wanderer, die gerade an dem Palast vorbei laufen. Für den Maler typische Landschaft mit architektonischen Fragmenten. Rest. Retuschen. (1211583) (18)