DECEMBER AUCTIONS
De la HAMPEL
5.12.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 608:

Antonio Gianlisi d. J.,

Vandut pentru: €8,000
Preț de început:
7,500
Preț aproximativ :
€7,500 - €10,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
5.12.19 at HAMPEL

Antonio Gianlisi d. J.,
STILLLEBEN MIT TRAUBEN UND PFIRSICHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 162 cm.
In akanthusblattverziertem Rahmen.
Breitformatiges, wohl als Supraporte gedachtes Gemälde mit besonders feiner Textur innerhalb des dargestellten Textils, welches auf einem Tisch zu lagern scheint und von einer großen weiten weißen Majolikaschale mit alternierend hineingelegten Weintrauben unterschiedlicher Couleur besetzt ist. Links daneben ein kleines Blumenstillleben, die rechte Bildhälfte dominiert durch strahlende Pfirsiche, deren Blattwerk und Haut sich von dem Dunkel des Hintergrundes absetzen, überfangen durch ein rotes Brokattuch, dessen Quasten in den Raum hängen. (1212031) (13)