DECEMBER AUCTIONS
5.12.19 (Ora locală)
Rusia

Licitația a luat sfârșit

LOT 614:

Marzio di Colantonio Ganassini, Künstler des 17. Jahrhunderts

Preț de început:
15,000
Preț aproximativ:
€15,000 - €17,000
Comision casă de licitații: 33.5%

DIE SCHLACHT ZWISCHEN KONSTANTIN UND MASSENZIO Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 190 cm.
In geschnitztem und vergoldetem Holzrahmen.
In weiter Landschaft mit Hügelketten, welche von leichten Wolken überfangen werden, das vielfigurige Schlachtengetümmel, welches Professor Sestieri gemäß Einlieferertradition als aus der Hand von Marzio Ganassini identifizieren konnte. Rest. (1191451) (13)

Marzio di Colantonio Ganassini,
17th century artist
THE BATTLE OF CONSTANTINE AGAINST MAXENTIUS Oil on canvas. Relined.
90 x 190 cm.
In carved and gilt wooden frame.

Restored.