DECEMBER AUCTIONS
De la HAMPEL
5.12.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 625:

Bernardo Cavallino,

Preț de început:
2,000
Preț aproximativ :
€2,000 - €3,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
5.12.19 at HAMPEL

Bernardo Cavallino,
VERZÜCKUNG EINER JUNGEN HEILIGEN Öl auf Leinwand.
47 x 35,5 cm.
Ungerahmt.
Brustbildnis einer jungen Frau in altrosafarbenem Gewand, die mit ihrer rechten Hand, in der sich eine Blüte oder eine Flamme befindet, an ihre Brust fasst. Sie hat ihren Kopf mit leicht geröteten Wangen, halb geöffnetem Mund und glänzender Nasenspitze nach hinten gewendet; mit ihren dunklen Augen schaut sie konzentriert und andächtig oben gen Himmel. Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Retuschen. (1211318) (18)