DECEMBER AUCTIONS
De la HAMPEL
5.12.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 1004:

Marmorskulptur eines Mädchens

Preț de început:
5,000
Preț aproximativ :
€5,000 - €6,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
5.12.19 at HAMPEL

Marmorskulptur eines Mädchens
Höhe: 100 cm.
Gesamthöhe: ca. 110 cm.
Rückwertig signiert „Ludovico Bertoni
2 Figli Scultori Pietra Santa“ (?).
Italien, 20. Jahrhundert (Firmengründung 1905).
Auf ovaler Basis der profilierte gelbe Marmorstand mit der in weißem Marmor gestalteten Figur eines Mädchens, welches sich an ein Podest lehnt und Weintrauben in ihrer Hand hält. Rest. Alters- und Gebrauchssp. (12012811) (5) (13)