Аукцион 73
Antiquities
13.12.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Условия участия
Демо
13 December 2019 - 4:00 pm CET
ЛОТ 9:
URNA CINERARIA BICONICA IN IMPASTO CON COPERCHIO
Эстимейт:
€500 - €1,000
Комиссия аукционного дома:
25%
Подробнее
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 35,5; diam. cm 17,2; diam. (coperchio) cm 22
Decorazione incisa a motivi geometrici stilizzati. Restauri sul coperchio.
PROVENIENZA