Аукцион 205 Modern and Contemporary Art
29.6.20
Португалия
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

ЛОТ 248:

1 200
Эстимейт:
1800€
Комиссия аукционного дома: 24.6%

Cronómetro, latão dourado, mostrador em esmalte, caixa de três corpos em mogno, ferragens em latão dourado, Francês, séc. XX (inícios), marcado J. AURICOSTE - HORLOGER DE LA MARINE DE L'ÉTAT - PARIS
A Chronometer, gilt brass, enamel dial, three pier mahogany case, gilt brass mounts, French, 20th C. (1st quarter), marked J. AURICOSTE - HORLOGER DE LA MARINE DE L’ÉTAT - PARIS, Dim. - 4,5 x 8 x 12 cm