Аукцион 374 Часть 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия

ЛОТ 258:

Продан за: €300
Эстимейт:
€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию

Par de castiçais em prata portuguesa, séc. XX. Bases de formato circular de bordo recortado, decorado com friso estriado e elementos vegetalistas estilizados. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos. Com "verrines" em vidro incolor e cor-de-rosa, de bordo ondulado, com gravação de motivos florais e geométricos. Pequenos defeitos e riscos. (2)
Peso aprox.: 1200 g.; Alt. aprox. total: 34 cm.