Аукцион 374 Часть 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия

ЛОТ 259:

Продан за: €350
Эстимейт:
€200 - €400
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию

Taça em prata portuguesa, séc. XX, assente sobre pé central. Bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916 milésimos. Sarmento. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 578 g.; Diam. aprox.: 22 cm.