ART RUSSE - PУССКОЕ ИСКУССТВО
1.3.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
France

ЛОТ 26:

Constantin de BENCKENDORFF, le comte

Продан за: €120
Эстимейт:
€100 - €150
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Souvenir intime d’une campagne au Caucase pendant l’été de l’année 1845. Paris, typographie de Firmin Didot frères, fils et Cie, 1858, 173 p. Première édition. Reliure d’origine rénovée (restaurations, griffures).

Воспоминания графа Константина Константиновича Бенкендорфа о кавказской кампании летом 1845 года. На фр. языке, первое издание. Париж, 1858 г., 173 стр., с гравированным портретом Бенкендорфа. Книга была издана малым тиражом стараниями князя Г.Г. Гагарина. В России в переводе на русский впервые была напечатана в 1910-1911 гг. в журнале «Русская старина». Редкость.