Аукцион 376
6.5.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 67:
Эстимейт:
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 24.6%
Cigarreira em tartaruga com montagens em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Tampa com aplicação de brasão Ferreira Pinto. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Pequenos defeitos, gastos e sinais de uso.
Peso aprox. total: 118 g.; Dim. aprox.: 14 x 9,5 cm.