מכירה פומבית 75
Fine Chinese Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
25.4.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 34:
Armário / Oratório chinês com embutidos em madrepérola, séc.XIX
China, séc.XIX, tamarindo com embutidos em madrepérola, representando guerreiros a cavalo e elementos vegetalistas, portas de correr e gavetas. Pequenas faltas. Dim.: 76x84x37,5cm.