מכירה פומבית 75
Fine Chinese Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
25.4.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 39:
Papeleira Chinesa em laca de exportação, séc.XVIII
750
China, séc.XVIII, de dois corpos, madeira lacada a negro, com decoração polícroma de inspiração oriental com aves e flores, três gavetas, tampo de abater, interior com gavetas e nichos. Sinais de uso. Dim.: 98x73x45,5cm; aberta: 98x73x75cm.