מכירה פומבית 96 חלק ג' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1211:

ALFINETE DE LAPELA EM OURO COM ESMALTE

€250 - €400
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.6.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Europa, do início do séc. XX em ouro com medalhão esmaltado estilo Neoclássico, assinado ‘Bte S.C. D. G.’. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 5 gr.