ЛОТ 400:
CESAR MANRIQUE - Anava
Продан за: €38 000
23 000
Комиссия аукционного дома: 22%
Далее
НДС: 21%
CESAR MANRIQUE - Anava
CESAR MANRIQUE
Lanzarote 1920-1992
Anava. 1967
Óleo y materia sobre tela
Dorso firmado, titulado y fechado 1967
Medidas 162 x 130 cm
PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Catherine Viviano Gallery, Nueva York
Colección particular
EXPOSICIONES
1970, "Cesar Manrique", Galería Skira, Madrid