Аукцион 153 Часть 1 Painting
от Subastas Segre
13.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 444:

MIQUEL BARCELÓ - Flexo

Продан за: €85 000
40 000
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 13.12.22 в Subastas Segre

MIQUEL BARCELÓ - Flexo
MIQUEL BARCELÓ
Mallorca 1957

Flexo. 1987
Óleo sobre lienzo
Medidas 112 x 80 cm

PROCEDENCIA
Galería Juana de Aizpuru, Madrid
Colección particular

EXPOSICIONES
1989 (julio), "En las colecciones privadas de Cantabria", Museo Municipal de Bellas Artes de Santander, Santander (etiqueta al dorso)

BIBLIOGRAFÍA
Carmen Carrión (comisaria) y Salvador Carretero, "En las colecciones privadas de Cantabria", Ed. Museo Municipal de Bellas Artes de Santander, Santander 1989, reprod. cat. exp. s/p