ЛОТ 444:
MIQUEL BARCELÓ - Flexo
Продан за: €85 000
40 000
Комиссия аукционного дома: 22%
Далее
НДС: 21%
MIQUEL BARCELÓ - Flexo
MIQUEL BARCELÓ
Mallorca 1957
Flexo. 1987
Óleo sobre lienzo
Medidas 112 x 80 cm
PROCEDENCIA
Galería Juana de Aizpuru, Madrid
Colección particular
EXPOSICIONES
1989 (julio), "En las colecciones privadas de Cantabria", Museo Municipal de Bellas Artes de Santander, Santander (etiqueta al dorso)
BIBLIOGRAFÍA
Carmen Carrión (comisaria) y Salvador Carretero, "En las colecciones privadas de Cantabria", Ed. Museo Municipal de Bellas Artes de Santander, Santander 1989, reprod. cat. exp. s/p