Аукцион 153 Часть 1 Painting
от Subastas Segre
13.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 447:

XAVIER GRAU - Sin título

Продан за: €900
900
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 13.12.22 в Subastas Segre

XAVIER GRAU - Sin título
XAVIER GRAU
Barcelona 1951

Sin título. 1983
Óleo sobre papel
Firmado y fechado 1983
Medidas 57 x 76 cm

PROCEDENCIA
Galería Miguel Marcos, Madrid
Colección particular

EXPOSICIONES
2007 (18 julio-2 septiembre), "Manolo Escobar. El pasionante vicio de coleccionar", Monasterio de Veruela, Zaragoza

BIBLIOGRAFÍA
Fernando Castro Florez, "Manolo Escobar. El apasionante vicio de coleccionar", Ed. Diputación de Zaragoza, Zaragoza 2007, reprod. cat. exp. pág. 116