ЛОТ 447:
XAVIER GRAU - Sin título
Продан за: €900
900
Комиссия аукционного дома: 22%
Далее
НДС: 21%
XAVIER GRAU - Sin título
XAVIER GRAU
Barcelona 1951
Sin título. 1983
Óleo sobre papel
Firmado y fechado 1983
Medidas 57 x 76 cm
PROCEDENCIA
Galería Miguel Marcos, Madrid
Colección particular
EXPOSICIONES
2007 (18 julio-2 septiembre), "Manolo Escobar. El pasionante vicio de coleccionar", Monasterio de Veruela, Zaragoza
BIBLIOGRAFÍA
Fernando Castro Florez, "Manolo Escobar. El apasionante vicio de coleccionar", Ed. Diputación de Zaragoza, Zaragoza 2007, reprod. cat. exp. pág. 116