ЛОТ 627:
FERNANDO ZÓBEL - La Piedra del Caballo (Estado único)
Продан за: €350
350
Комиссия аукционного дома: 22%
Далее
НДС: 21%
FERNANDO ZÓBEL
Manila 1924-Roma 1984
La Piedra del Caballo (Estado único). 1982
Aguafuerte sobre papel terminado a mano por el artista con Acuarela y Lápiz de color
Firmado a lápiz
Numerado 387/500
Medidas 16,5 x 18,5 cm (huella); 38,5 x 28 cm (papel)
Edita Galería Estampa, Madrid 1982
PROCEDENCIA
Galería Estampa, Madrid
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Rafael Pérez-Madero, "Zóbel. Obra Gráfica completa", Diputación Provincial de Cuenca 1999, nº 208. Pág. 235