LOTTO 2001:
2 200
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
: Broche 'devant a corsage' con diamantes talla rosa y holandesa, con esmalte en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX.
Broche 'devant a corsàge' con diamantes talla rosa y holandesa, con esmalte en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX.
Presenta centro en forma de rosetón enriquecido con diamante de mayor tamaño, parte central con diamantes en engaste de estrella y remate con caídas en 'pampillé' con esmalte azul real.